Маршруты
Наши друзья
logo rocknrope

Мы в сети
Логотип Vkontakte
Новости
Feb 28, 2021

Ура! Границы Грузии открыты!


Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Азербайджан с 1 марта включены в список стран, граждане которых смогут приехать в Грузию при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Так что, друзья,  наши мечты о горах Грузии в этом году смогут осуществиться!

Итак. Правила въезда в Грузию:

  1. В Грузию с отрицательным PCR-тестом могут въезжать граждане и резиденты таких стран: Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Азербайджан, Россия, Израиль, Турция, Великобритания и Северная Ирландия, страны ЕС, Норвегия, Швейцария, США, Катар, Бахрейн, Саудовская Аравия, Кувейт.
⠀2. Тест должен быть сдан в стране вылета не позднее, чем за 72 часа до времени прибытия в Грузию (т.е. с момента сдачи теста, а не получения документа и до момента прилета в страну по местному времени). Результат теста необходимо предъявить на бумажном носителе обязательно на английском языке (иногда результаты сразу присылают на английском языке, если нет – нужен перевод). Нужно иметь с собой и распечатанный тест, и электронный вариант.
⠀3. Отрицательный тест нужен несовершеннолетним детям, независимо от возраста.
⠀4. На третий день после пересечения границы, необходимо сдать повторный PCR-тест за свой счёт. Результат хранить и носить с собой до момента вылета из Грузии. 
⠀5. Также при въезде должна быть страховка, покрывающая лечение COVID-19. Иметь с собой распечатанный страховой полис и электронный вариант.
Категория: свежие новости
Разместил: admin
.